Windows 11 — первые проблемы

Автор: | 7 июня, 2022

Только освоился после обновления как наткнулся на первые крупные грабли. Беда пришла откуда не ждали — в Outlook перестал работать поиск. У меня там огромная база заказов лежит и поиск для меня критически важен. Сначала я даже не понял, что поиск не работает — у Outlook есть странная привычка не находить письма по имени пользователя или емейлу с первой попытки. Удаляешь одну букву и тут же все находится. Вот и в этот раз я удалил одну букву, потом вторую, но поиск ничего не выдавал. Я начал подозревать что такого заказа вообще не было, но промотав по датам я нашел его вручную. Что за фигня? Оказалось — проблема с индексацией.

Решение было найдено моментально — надо открыть Control Panel, выбрать Indexing Options, кликнуть кнопку «Modify» и снять галочку напротив Microsoft Office Outlook. После этого поиск начинает работать, но непримелемо долго. Это и понятно — без индексов просмотр 4Гб файла PST занимает минуты.

Я все еще не терял надежд и попробовал там же, в окне Indexing Options нажать «Advanced» и перестроить индексы. На следующий день переиндексация была завершена, но поиск с новым индексом так и не заработал. Очевидно, что это проблема совместимости.

Пока остается три варианта — обновить MS Office, откатится на Windows 10 или мучаться с медленным поиском. Решение пока не принято.